Как разрешить проблемы с встречами с ребёнком после развода и узнать о разрешении для выезда за границу
Я только что развёлся жена не хочет давать встречаться с ребёнком и вымогает деньги за встречу, но я понимаю что всю жизнь платить устанешь, как по суду я могу встречаться с ребёнком. Может лучше мне подать в суд на то что она ограничивает наши встречи, и еще по поводу выезда за границу нужно ли мое разрешение?
Вам лучше обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Для выезда за границу нужно Ваше разрешение, можете в судебном порядке наложить запрет на выезд матери с ребенком за границу
Вы имеете право:
1. обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребёнком;
2. обратиться в Федеральную пограничную службу (управление ФСБ по вашему региону) с заявлением о запрете вывоза ребенка за границу.
Вы обязаны платить алименты. Поэтому лучше прийти к соглашению.