Как вернуть деньги за ремонт чужого автомобиля, который был продан третьим лицам - опыт поиска компенсации.
СО СТОРОНЫ ПОДРУГИ ИМЕЛО МЕСТО НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ В РАЗМЕРЕ СТОИМОСТИ ПРОИЗВЕДЕННЫХ РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ АВТО. 1102 ГК РФ.
ВЫ ВПРАВЕ ВЗЫСКАТЬ ЭТУ СУММУ, В СУДЕ А ТАКЖЕ % ПО СТ. 395 ГК РФ. - 1105 ГК РФ.
ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ФАКТА РЕМОНТА И ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ РЕМОНТА МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ ТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА КОТОРЫЕ У ВАС - ЕСТЬ - ВОЗМОЖНО КВИТАНЦИИ, ДОГОВОР, ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТА О СТОИМОСТИ РЕМОНТНЫХ РАБОТ. СВИДЕТЕЛЬСКИЕ ПОКАЗАНИЯ - СТ. 56, 57 ГПК РФ.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
В суд обратитесь на оснвоании ст. 1102 ГК РФ. Предварительно можете в полицию заявление написать.
если есть квитацнии и чеки об оплате услуг, и свидетели, то врправе обратится в суд и взыскать неосновательное обогащение по ст
иск подается по правилам ст
Компенсация убытков в виде расходов на улучшение чужого имущества возможна только через судебное разбирательство.
Пишите по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ) иск о возмещении Вам расходов по улучшению имущества ответчика-должника.
В суд вызовите мастеров, кто ремонтировал ТС: "Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства. За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации".