Незаконное установление антенны на крыше многоквартирного дома - права собственников и действия в данной ситуации
В многоквартирном доме собственник (юридическое лицо) установил антенну на крыше жилого дома. Согласие жильцов не спрашивал и не желает этого делать. Эта фирма связана с телевещанием. Специалисты фирмы категорически возражают, что они не имеют на это права. Ссылаются на ст.36.п.4. (иные лица). То есть по их мнению только иные лица должны согласовывать пользование общедомовым имуществом. Правы ли собственники? Как быть в этом случае?
Это общедомовое имущество (ст. 36 ЖК РФ и порядок пользования должен устанавливаться на общем собрании собственников помещений МКД