Вопрос: какой документ администрация предприятия должна со мной заключить
Ситуация: работаю на предприятии больше 10 лет инженером, трудового договора нет вообще, с 01.08.2002 года назначаюсь врио начальника отдела.
Вопрос: какой документ администрация предприятия должна со мной заключить, на какой срок (если можно ссылку на нормативные акты).
Большое спасибо. С уважением
Ольга.
насколько правильно понят вопрос Вы будите временно исполнять обязанности начальника отдела, то в этом случае в соответствие со статьей 59 Трудового кодекса РФ с Вами должен быть заключен срочный трудовой договор. Он может заключаться по инициативе работодателя либо работника:
для замены временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы;