Возможность приобретения жилья у частного застройщика без разрешения на строительство и решение суда о сохранении здания - особенности и права покупателя
Надо изучить решение суда, там должно так же быть написано о разрешении на признание права собственности.
Уважаемая Зинаида Порфирьевна!
Если решением суда самовольная постройка сохранена то его собственнику перед продажей необходимо зарегистрировать право собственности и в последующем заключать договор купли продажи.
Гражданские права и обязанности возникают из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности.
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.