Отказ в передаче ребенка гражданскому мужу - правомерные действия воспитателя и заведующей или нет?
Я в разводе с мужем полтора года. Есть общий ребенок. Я живу год в гражданском браке год и ребенок считает папой моего гражданского мужа. В садике я писала заявление что доверяю ему забирать ребенка и в случае чего снимаю с садика ответственность. Сегодня воспитатель (как она сказала с подачи заведующей) мне сообщила что не будет отдавать ребенка моему гражданскому мужу так как он не является родственником. Правомерны ли действия воспитателя и заведующей?
Нет. не правомерны действия воспитателя в данном случае, так как о Вас имеется заявление в детском садике.
Уважаемая Виктория Владимировна!
Решения о запрете предоставлять ребенка Вашему гр. мужу по существу обоснованно тем, что второй родитель не предоставляет согласие на предоставление своего ребенка лицу, не являющемуся даже родственником.