Возможные варианты ухода из компании без отработки 14 дней
Хотелось бы поинтересоваться. Планирую увольняться из компании одним днем, без отработки. Имею ли я право написать в заявлении об увольнении: прошу уволить меня с такого-то числа (без фразы по собственному желанию) и больше на работу не выходить? Или для этого нужны конкретные веские причины, подкрепленные некими документами, например, больничный-больничный лист. Какие существуют варианты для того, чтобы не отрабатывать 14 дней.
Понятие "отработка" здесь не применимо. Согласно ст. 80 ТК РФ Вы обязаны уведомить работодателя за две недели об увольнении по собственному желанию. После написания заявления можете уйти на больничный. Главное чтобы у вас осталось подтверждение что работодатель получил Ваше заявление.
Здравствуйте. Переход на другую работу, призыв, переезд и т.д.
Иначе нужно уведомлять за 2 недели
Нет, вы должны написать основание увольнения. Также уволиться раньше вы можете по согласованию с работодателем.
Для начала - переход на другую работу не является обязательным для работодателя обстоятельством для увольнения в указанный Вами срок. Лист нетрудоспособности так же не решает Вашей проблемы.
Полагаю, что в Вашей ситуации единственный законный способ - достигнуть соглашения с работодателем.