Советы по поведению в ситуации, когда компания предлагает увольнение по собственному желанию, но с требованием подписать новый договор с испытательным сроком
Закрывают фирму и заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию и сразу заявление о приеме на работу в новую организацию В новой организации в договоре прописан испытательный срок и должностные инструкции, которых раньше у меня не было. Когда я попросила убрать в договоре испытательный срок, мне в этом отказали Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации Стоит ли подписывать такой договор о приеме на работу? Что будет если я откажусь написать заявление на увольнение по собственному желанию? Как мне поступить в данной ситуации?
В теории, если откажетесь от увольнения по собственному, Вас должны будут сократить с выплатойпричитающихся по ТК сумм. На практике - фирму скорее всего "бросят", оставив Васи без выплат, и без работы.