Грозит ли ответственность по статьям 17.15 КоАП РФ и 315 УК РФ физическому лицу, не оплатившему требования исполнительного документа по решению суда о взыскании задолженностей по кредитным обязательствам
Применима-ли ст. 17.15 КоАП РФ и ст. 315 Ук РФ в отношении физического лица, не оплатившего требования исполнительного документа, врученного ему приставом-исполнителем по факту возбуждения против этого лица исполнительного лица по решению суда о взыскании с него сумм задолженностей по кредитным обязательствам?
Что грозит такому должнику?
В отношении физического лица ст. 315 УК РФ не применяется. Она применяется в отношении руководителей организаций т.е. должностных лиц. 17.15 КоАП РФ применяется в отношении физ. лиц.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Уважаемый Юрий Валерьевич!
Если злостное неисполнение ршения суда отсутствует то будет применена ст. 17.15 КоАП РФ. Ст. 315 не может быть применена в отношении гражданина.
Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению