Произошел случай угона моего автомобиля после сдачи его в аренду - необходимо ли писать заявление?
Необходимо без промедления обращаться в полицию с заявлением о хищении. Надеюсь, Вы не выдавали доверенность с правом распоряжения (продажи) автомобиля. В любом случае, даже продав автомобиль, поверенное лицо деньги обязано передать собственнику, продавцу от имени которого он выступает. Но в данном случае речь идет о хищении в чистом виде. В ГИБДД на каждый автомобиль формируется и хранится учетное дело, в нем содержится и копия доверенности и договор. А к новому собственнику ТС предъявляйте иск с целью истребования автомобиля из чужого незаконного владения.
Напишите заявление в полицию. если Вы не оформили доверенность на продажу.
вы имеете право подать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации ТС
в этом случае ТС найдется сразу
В судебном порядке необходимо истребовать имущество из чужого незаконного владения либо от добросовестного приобретателя, в зависимости от обстоятельств дела: было ли известно последующим покупателям, что продавец, изначально, не имел права распоряжаться автомобилем.