Что делать, если объект недвижимости, приобретенный без документации, хотят признать самостроем?
Мною был приобретен объект недвижимости, который находится на территории промышленного предприятия но его в свое время не ввели в эксплуатацию и документов на строительство нет. Здание капитальное, построено 30 лет назад. Комиссия по использованию земельного участка хочет признать этот объект самостроем, т.к. нет разрешения на строительство и акта ввода в эксплуатацию. Как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
В принципе это логичное решение комиссии. Вам следует узаконить постройку. Это возможно, но требует некоторое время
30 лет назад такие документы и не требовались. ЕСЛИ ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ И ПРАВА НА ОБЪЕКТ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В РОС.РЕЕСТРЕ, ТО ЭТО ПРОИЗВОЛ СО СТОРОНЫ ОРГАНОВ ВЛАСТИ. ДАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ ИМЕЕТЕ ПРАВО ОБЖАЛОВАТЬ