Москва, 01.09.2014, 16:45

Как подать в суд за пени за задержку при наличии пунктов в акте передачи квартиры, отрицающих претензии к застройщику и подтверждающих соответствие квартиры требованиям?

Вопрос №4750853 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2014, 16:45
Мы купили у застройщика квартиру с датой передачи ключей по договору до 01.07.14.Но из-за многочисленных недоделок вот уже два месяца не можем принять квартиру. Застройщик работает по 214 ФЗ.Можно ли будет подавать в суд для получения пени за задержку, если их Акт приема передачи содержит следующие пункты: 3. Переданная Квартира соответствует всем установленным действующим строительно-техническим нормам и требованиям, а также условиям Договора. Дольщики подтверждают, что претензий к качественным (включая отделку), техническим и иным показателям Квартиры не имеют. 5. Стороны по вопросам исполнения вышеуказанного Договора претензий друг к другу не имеют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы акт этот подписали, то уже нет, а если не подписали, то надо изучать договор долевого строительства.Удачи.

01.09.2014, 16:47

Мы еще не подписывали акт.А как тогда нам поступить?Составить свой акт приема передачи и предложить застройщику?Без этих двух пунктов?

01.09.2014, 16:52

В данном деле просто консультация в интернете не позволит Вам понять подробный порядок Ваших действий в случае, если Вы планируете обращаться в суд за компенсацией. Вам нужно обратиться к юристам, как минимум за подробной консультацией на удалённом расстоянии или за очной консультацией. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги. Выбирайте юриста самостоятельно.

01.09.2014, 16:56

Мы уже составили претензию с просьбой оплаты нам пени и отправили застройщику-получили роспись на нашей копии претензии.Ответа от застройщика не последовало.Сначала мы думали-что можно подписать акт Приема передачи-а потом уже обращаться к юристу для суда.А теперь оказывается-что при таком составленном акте мы уже можем в суд не обращаться?верно?То есть мы ни в коем случае не должны подписывать данный акт?

01.09.2014, 17:09

Простите я не хочу повторяться. Подписать акт можно указав в нём с чем Вы несогласны. Обычно при подписании документов присутствует юрист, который знакомится с документом и говорит, что делать (подписывать или не подписывать). Переговоры обычно тоже ведут юристы. Каждый должен заниматься своим делом.

01.09.2014, 17:15