«Возможность подачи в суд на получение пени за задержку выдачи ключей при наличии спорных пунктов в Акте приема передачи квартиры»
Мы купили у застройщика квартиру с датой передачи ключей по договору до 01.07.14.Но из-за многочисленных недоделок вот уже два месяца не можем принять квартиру. Застройщик работает по 214 ФЗ.Можно ли будет подавать в суд для получения пени за задержку выдачи ключей, если их Акт приема передачи содержит следующие пункты:
3. Переданная Квартира соответствует всем установленным действующим строительно-техническим нормам и требованиям, а также условиям Договора Дольщики подтверждают, что претензий к качественным (включая отделку), техническим и иным показателям Квартиры не имеют.
5. Стороны по вопросам исполнения вышеуказанного Договора претензий друг к другу не имеют.
Стоит ли нам подписывать их акт? Либо можно ли прямо на акте вычеркнуть эти пункты? Или же они не повлияют на суд и мы можем смело подписывать?
Стоит ли нам подписывать их акт?Либо можно ли прямо на акте вычеркнуть эти пункты?
Нет вычеркивать не надо, так как это будет нарушение, па просто можете не подписывать
Как же нам тогда принять квартиру,если не подписывать Акт Приема-передачи?
Зачем Вам подписывать акт, если имеются недостатки? Направьте застройщику претензию с перечислением всех недоделок и требованием их устранений.
Так наши недоделки уже почти все устранены и настает момент принятия квартиры.И нам не понятно-если мы подпишем эти два пункта что "претензий по договору не имеем"-сможем ли мы в будущем потом обращаться в суд за пени за просрочку выдачи ключей нам на 2 месяца?