Проблемы с доставкой мебели - отсутствие ответа от транспортной компании и дальнейшие действия

Купили мебель в Краснодаре через интернет-магазин. Продавец отправил её с транспортной компанией в Екатеринбург. Мебель пришла разбитая, в сколах, с разорванной упаковкой. Говорят, была в обрешётке. Договора с ТК у нас нет. Написали претензию, приложили фото и копии всех накладных. Прошло более 30 дней, ответа нет, на звонки не отвечают. Какие наши дальнейшие действия?
Лучший ответ

Собирайте доказательства, необходимые документы и готовьте иск в суд.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Берите документы и в суд