Вологда, 26.10.2015, 01:21

Когда работодатель не выплачивает вынужденный прогул - правила и требования

Вопрос №8464311 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.10.2015, 01:21
После вступления решения в силу, когда по идее работодатель обязан выплатить вынужденный прогул+ другие суммы? С какого момента считается что добровольно не выплатил и можно потребовать проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан выплатить после вступления решения суда в силу. Проценты можно требовать после того, как истечет срок для добровольного исполнения, установленный судебными приставами.

26.10.2015, 01:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Татьяна, здравствуйте.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.

...............................................................................................................................

Это будет зависеть от того, каким образом истец предъявит этому ответчику исполнительный лист.

1. Сам передаст исполнительный лист в адрес ответчика (не желательно).

2. Через Службу судебных приставов предъявит исполнительный лист в адрес ответчика.

Во втором случае взыскателю следует ознакомиться с Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", в котором найдете ответ и на этот вопрос, и на многие другие вопросы, связанные с исполнением решений судов.

..........................................................................................................................

Также Вам нужно знать и положения статьи 236 Трудового кодекса РФ.

..........................................................................................................................

Более подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.

26.10.2015, 01:33

Добрый вечер! Через пять дней после получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

26.10.2015, 19:11

Какое же это добровольное погашение, если истец вынужден прибегать к помощи суд приставов

26.10.2015, 22:48

Такое понятие как "Добровольное исполнение" закреплено только в ФЗ "Об исполнительном производстве". Фактически исполнить решение суда он должен после вступления его в законную силу.

27.10.2015, 19:56