Возможно ли оформить пристройку и землю в собственность матери через суд?
На земельном участке находится домовладение, построенное в 1952 году площадью 60 кв.м., из которых половина принадлежит моей матери на основании свидетельства о праве на наследство по закону, а вторая половина признана самостроем (отмечено в документах архива БТИ)-владельцем записан мамин родной брат, умерший в 2005 году, который продал маме эту часть дома (подтверждающих документов нет). У него есть дочь, которая претендовать на часть дома не будет, т.к. является обеспеченным человеком. Я хочу оформить пристройку и землю в собственность на маму. Техник БТИ сказала что возможно через суд?
Лучший ответ
Можете попробовать обратиться в суд. но ---
"вторая половина признана самостроем (отмечено в документах архива БТИ)", а это уже проблема. суд разберётся.