Возможно ли оформить дом в наследство напрямую мне и что делать с земельным участком?

Мой дедушка сейчас получил в наследство половину дома (документы на него есть), дом находится на земельном участке, земля не оформлена, но в выписке из аржива написано, что она находится в пользование граждан. Дедушка хочет оставить все мне. Можно ли не оформлять на него собственность, а сразу оформить все на меня? И как поступать с земельным участком? Вторая половина дома так же перешла по наследству другому человеку.

Лучший ответ

Нет. Следует вступить в наследство, а затем оформиь договор дарения.