Как переоформить дом на одного собственника после смерти второго? Подскажите необходимые документы и действия.
Хотелось бы узнать какие документы нужны чтобы переоформить дом на себя. Дом был на двоих оформлен на отца и мать. Мама умерла теперь нужно оформить дом на отца... подскажите как действовать.
Лучший ответ
необходимо обратиться к нотариусу и вступить в наследство если не пропущен 6ти месячный срок. в случае пропуска срока принятия наследства необходимо обращаться в суд. в своем вопросе вы пишите сначала, что нужно оформить дом на вас, а в конце пишите, что нужно оформить на отца??? непонятно... в любом случае обращайтесь к нотариусу по месту нахождения имущества. если не знаете кто нотариус, то уточнить можно в нотариальной палате по Белгородской области на Костюкова.
Благодарю Вас за полезную консультацию!