Нас интересует как переоформить доли отца и матери, учитывая что мать умерла восемь лет назад, а отец 2 месяца назад?
У моего мужа приватизирована квартира. Изначально она была оформлена на четверых мужа, сестру, мать и отца. Нас интересует как переоформить доли отца и матери, учитывая что мать умерла восемь лет назад, а отец 2 месяца назад? Какие нужны документы и куда нужно обращаться? Возможно ли оформить всё на мужа?
Спасибо!
Уважаемая Екатерина! Нужно обратиться к нотариусу по месту жительства с заявлением о фактическом принятии наследства и представить доказательства принятия Вами наследства.
Если нотариус сочтет доказательства недостаточными, необходимо будет обращаться в суд с заявлением о признании права собственности в порядке наследования.