Как оформить дом наследникам без документов - требуемые документы и возможность оформления на одного наследника
Если Документов на дом нет, то вам нужно обращаться в суд с иском об признании права собственности на дом в порядке наследования.
Доброго времени суток. Обращайтесь в суд с иском о признание права собственности на дом в порядке наследования, если у вас нет документов. Удачи вам и всего наилучшего.
Анатолий, дом можно оформить при отсутствии документов о праве собственности на него наследодателя только как вновь возведенный. В порядке наследования невозможно оформить то, что не было в собственности умершего. А каким образом дом мог быть в его собственности? Он его тоже получил по наследству? Или купил? Или сам возвел? Это важно для оформления. Если возвел сам, то оформляйте как возведенный Вами. Если получил в наследство, то надо в суде это доказать и по решению суда оформить. Если купил, получил в дар, то надо искать договор.
А если второй наследник не хочет оформлять свою 1/2 доли.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это его проблемы, свою долю Вы сумеете оформить и без его участия
Всего доброго, желаю удачи.