Муж требует исследование моего материального положения, включая запросы в банки о моих счетах - Что произойдет, если выяснится о наследственных деньгах, и как мне их защитить?
С мужем в разводе, нахожусь в декрете, подала на алименты на 2 детей и на себя. Муж затребовал у суда исследовать мое материальное положение, в частности, сделать запросы в банки о наличии у меня счетов.
Я получила в период брака от отца перед его смертью некоторую сумму для моей дочери, которую он очень любил. Никаких документов у меня естественно нет. Деньги я положила в банк на свое имя, чтобы деньги не обесценились и можно было иногда снимать проценты на нужды дочери.
Этот дар я не афишировала перед мужем, так как он никогда не заботился ни о благополучии семьи ни о благополучии дочки... Но спустя пару лет я все же ему озвучила, что дедушка подарил внучке, правда, сумму приуменьшила...
После того, как муж ушел из семьи, за полгода до офиц. Развода, я счет закрыла.
Чем мне грозит эта ситуация, если откроется информация, и муж подаст на раздел вкладов? Как мне доказать, что деньги наследственные?
Лучший ответ
по ГПК муж должен будет доказывать что этот вклад является совместно нажитым имуществом. Если его подарил дедушка, он только ваш и вашей дочери.