На какую долю в уставном капитале могу расчитывать - есть ли устоявшаяся практика таких ситуаций?
Уважаемый, Денис! Предусмотреть все возможные варианты невозможно, но желательно. Поэтому, обо всем, с потенциальными партнерами, лучше "на берегу" договариваться, в том числе и о своей доле как учредителя. И естественно, в процессе работы нужно постоянно держать все под контролем, один неверный шаг и Вы нищий. Это тот минимум, с которого нужно начинать. Кроме этого не забывайте, что сверхинтересные идей у нас нынче под пристальным вниманием рэкетиров, называющих себя красивым словом - РЕЙДЕР. Всю эту специфику надо учитывать и заручаться поддержкой не одного человека. Одним, пусть даже суперграмотным юристом не обойтись.