Может ли работодатель испортить трудовую книжку при увольнении по собственному желанию во время отпуска по уходу за ребенком?

Вопрос №4771647 из г. Павловск
опубликован 03.09.2014, 17:05

Может ли мой работодатель, который нормально еще никого не уволил, испортить мне трудовую книжку (н-р, уволить по какой-либо статье или за нарушение по приказу), если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и напишу заявление на увольнение по собственному желанию (сижу дома, на работу не выходила). чего мне ждать в худшем случае? Заранее благодарю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, естественно уволить Вас никто не может. А при выходе все будет зависеть от Вас если будете нарушать то могут уволить за нарушения будут основания для сокращения могут сократить и т.п., другой вопрос насколько это все будет правильно оформлено.

03.09.2014, 17:08

Пправильно ли я поняла, что, если я увольняюсь, не выходя из отпуска, то 'наказать' меня не смогут (ликвидации предприятия или сокращения штата не предвидется)

03.09.2014, 17:22

Совершенно верно

03.09.2014, 17:23