Хочу заняться малым бизнесом (вендинговые автоматы), подскажите как проще и лучше зарегистрироваться?
Уважаемый Алексей Петрович.
Для начала надо знать следующее:
такой вид деятельности, как вендинг, не предусмотрен в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности (ОКВЭД). Поэтому применяются разнообразные коды. Для автоматов, продающих продукты питания и товары, применяют группу 52.63 – «Прочая розничная торговля вне магазинов», для платежных терминалов иногда рекомендуют целый комплекс кодов: 52.61.2 – «Розничная торговля через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)»; 52.48 – «Прочая розничная торговля в специализированных магазинах»; 72.60 – «Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий»; 74.84 – «Предоставление прочих услуг; 93.05 – предоставление прочих персональных услуг».
Для копировальных автоматов можно применять код 74.83 (предоставление секретарских, редакторских услуг и услуг по переводу, в том числе копирование, светокопирование и аналогичная деятельность по изготовлению копий) или код ОКУН (Общероссийского классификатора услуг населению) 019726 (оказание услуг населению по заполнению бланков, написанию заявлений, снятию копий).
То есть, необходимо определиться с видом вендинга.
Зарегистрируйтесь как ИП.