Как правильно оформить работу из дома перед отпуском по декрету, чтобы не повлиять на выплаты и пособия
Официально работаю по бессрочному трудовому договору. Через несколько дней ухожу в декретный. Хочу 1-1,5 месяца поработать из дома, неполная трудовая неделя (2-3 дня). Как это лучше оформить? Договор подряда? Главное, чтобы это никак не отразилось на выплатах декретного, а в дальнейшем и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Конечно, вам лучше оформить отдельный договор и на другую трудовую функцию, т.е. не то, что у вас было до декрета. Если ваше руководство согласиться, то можно оформить договор на консультационные услуги или подобный.
Если нужен более подробный ответ, напишите мне на электронный адрес