Право МВД на предоставление информации о совершенном работником нарушении на свободных днях по запросу работодателя
Здравствуйте.
Нет, не имеет- законом не предусмотрена такая обязанность МВД
Эта информация открытая поэтому МВД может ее предоставить
Так может или нет? почему разные ответы?
Если нет обязанности то это не означает,что МВД не вправе предоставить такую информацию.Я же отвечал может предоставить,а не обязана ее предоставить
Может ли работодатель уволить работника за административное нарушение совершенное на выходных?
Административное правонарушение не является нарушением трудовой дисциплины, оно не связано с вашей трудовой деятельностью поэтому нет оснований для увольнения .Если работодатель настроен это сделать он поступает незаконно
Работодатель пугает увольнением за административное правонарушение совершенное на выходных
может пугать сколько угодно- это не нарушение трудовой дисциплины- и уволить работодатель по этому основанию не может.
Если возникнут трудности обращайтесь.
Имеет ли право работодатель наводить справки обо мне в мвд по месту проживания?
право имеет- но ему не обязаны давать подобные сведения