Возможно ли оставить всё имущество при исполнении приставами по кредитному долгу, и как действовать в данной ситуации?
Перевозите на время все свое преимуществ, которое считаете излишним к другу, знакомому, родителям и т.п.. приставы тоже люди, и каждый день к вам ходить не будут. а на остальное имущество сделайте договора купли-продажи или дарения, что имущество вам не принадлежит
Я хочу узнать на самом деле есть такая возможность или он вводит в заблуждение?
Есть возможность продать, подарить- то етсь вывести из "под удара"- но жто несколько рисковано- так как сделки могут признать недействительными направленными на сокрытие имущества- 100% гарантии никто вам дать на может.
Исполнительные действия можно отменить только если оспорить решение суда. Все остальное - вранье.
Ничего ваш юрист не сделает, есть закон на основании которого работают приставы. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.