LSN Messenger
Москва, 04.09.2014, 18:18

Мошенничество со ссудой по чужому паспорту - возможные последствия, советы при общении со следователем и роль адвоката

Вопрос №4782576 из г. Москва
опубликован 04.09.2014, 18:18
Вызвали к следователю так как банк подал заявление в связи с подозрением на мошенничество. Оформил кредитку по просьбе директора магазина, работая продавцом, на чужой паспорт. В милиции написал объяснение, подписал. Теперь жду следователя. Что может грозить в таком случае? На что обратить внимание при общении со следователем? Каков мой статус на данный момент? Что делать с адвокатом? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключайте соглашение с адвокатом и идите с адвокатом по вызову следователя первоначальный статус свидетеля может измениться на статус подозреваемого, обвиняемого.

04.09.2014, 18:27

Уважаемый Иван, чтобы дать Вам предметный ответ, поясните пожалуйста Вам предъявлено обвинение, возбуждено ли дело и т.д., в любом случае рекомендую нанять адвоката.

При необходимости обращайтесь, поможем.

04.09.2014, 18:24

Спасибо! Варианта решить данный вопрос оплатив банку долг нет? Многие говорят, что можно уговорить следователя сжалиться, сослаться на возраст (мне 20 лет, отличник и тд) или прийти в и попросить банк - отозвать заявление, в общем попытаться решить все лично. До адвокатов. Или все-таки раз следователь взялся за дело, то так просто уже не получится решить все? И надо сразу с адвокатом идти и делать все сухо и официально? Какая статистика по такому правонарушению?

PS: Я не знаю свой статус на данный момент... подозреваемый или свидетель. Там была моя подпись.

04.09.2014, 18:52

Уважаемый Иван, я не рекомендовал бы надеяться на гуманное отношение банка и следователя, статистика в данном вопросе далеко не в Вашу пользу, в Вашем вопросе предметно надо разбираться, я не навязываю Вам помощь адвоката, но практика такова, что лучше на начальном этапе минимизировать все риски и не усугублять положение до критичного.

Решение принимать Вам.

При необходимости, обращайтесь.

04.09.2014, 19:12

Надо идти только с адвокатом, без сомнений. Решать вопрос только юридическим путем. Обращайтесь.

04.09.2014, 19:48

На всякий случай пишу - следователь сказал, что дело не заведено и отпустил до завтра, взяв подписку, что приду по вызову. Обещал завтра позвонить. Сказал, что скорее всего все решится хорошо...

04.09.2014, 22:53