Мошенничество со ссудой по чужому паспорту - возможные последствия, советы при общении со следователем и роль адвоката
Заключайте соглашение с адвокатом и идите с адвокатом по вызову следователя первоначальный статус свидетеля может измениться на статус подозреваемого, обвиняемого.
Уважаемый Иван, чтобы дать Вам предметный ответ, поясните пожалуйста Вам предъявлено обвинение, возбуждено ли дело и т.д., в любом случае рекомендую нанять адвоката.
При необходимости обращайтесь, поможем.
Спасибо! Варианта решить данный вопрос оплатив банку долг нет? Многие говорят, что можно уговорить следователя сжалиться, сослаться на возраст (мне 20 лет, отличник и тд) или прийти в и попросить банк - отозвать заявление, в общем попытаться решить все лично. До адвокатов. Или все-таки раз следователь взялся за дело, то так просто уже не получится решить все? И надо сразу с адвокатом идти и делать все сухо и официально? Какая статистика по такому правонарушению?
PS: Я не знаю свой статус на данный момент... подозреваемый или свидетель. Там была моя подпись.
Уважаемый Иван, я не рекомендовал бы надеяться на гуманное отношение банка и следователя, статистика в данном вопросе далеко не в Вашу пользу, в Вашем вопросе предметно надо разбираться, я не навязываю Вам помощь адвоката, но практика такова, что лучше на начальном этапе минимизировать все риски и не усугублять положение до критичного.
Решение принимать Вам.
При необходимости, обращайтесь.
Надо идти только с адвокатом, без сомнений. Решать вопрос только юридическим путем. Обращайтесь.
На всякий случай пишу - следователь сказал, что дело не заведено и отпустил до завтра, взяв подписку, что приду по вызову. Обещал завтра позвонить. Сказал, что скорее всего все решится хорошо...