LSN Messenger
Улан-Удэ, 04.09.2014, 19:14

Вопросы ответственности и последствия при недостаче в магазине без трудового договора

Вопрос №4783070 из г. Улан-Удэ
опубликован 04.09.2014, 19:14
Я работаю неофициально управляющей магазина,. При приеме магазина был факт недосдачи, который от меня скрыли (предыдущий управляющий и бухгалтер), сейчас провели новую инвентаризацию и все всплыло, на меня хотят повесить серьезную сумму недостачи и грозятся уголовным делом. Как может повлиять то что я подписала акт инвентаризации как материально ответственное лицо? Трудового договора нет, могу ли я просто туда больше не приходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Это Вы им пригрозите уголовным делом, за вымогательство. Да, именно так, можете обращаться в полицию по факту вымогательства у Вас денежных средств. А еще можете обратиться с жалобами в труд.иснпекцию и налоговую по поводу нежелания работодателя оформлять Вас по трудовому договору. Ничего Вы им не должны, чем бы они не грозились

04.09.2014, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Будет ли иметь силу подписанный мною акт инвентаризации в графе материально-ответственное лицо?

04.09.2014, 19:23

Нет, Вы не можете являться материально ответственным лицом без договора

04.09.2014, 19:37

Юридические услуги в Улан-Удэ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034