Ярославль, 04.09.2014, 21:31

Незаконное арестование и реализация моего помещения - могу ли я обжаловать сделки?

Вопрос №4784180 из г. Ярославль
опубликован 04.09.2014, 21:31
9 лет назад приставы арестовали у меня не жилое помещение (я физ лицо) (ни каких актов реста, хранения и т.д. ) я не пописывал, и только сейчас я узнал что моим зданием владеют другие люди, вопрос - законно ли поступили приставы без моих подписей (актов ареста и т.д. ) реализовали мое помещение, могу ли я обжаловать се сделки с этим зданием не законными?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обжаловать уже вряд ли что-то получится в связи с истечением сроков давности.

Обратитесь в адрес приставов с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

Скорее всего, Ваше имущество было реализовано на торгах.

Отсутствие Вашей подписи на подобных актах само по себе не является достаточным основанием для признания всех состоявшихся сделок недействительными...

04.09.2014, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Акт должны были вам оставить. Если вам действительно ничего не оставляли обращайтесь сначала в прокуратуру.

04.09.2014, 21:33

Насколько я знаю , здание долго висело на торгах , его ни кто не брал , в итоге его забрал тот кто подал на меня иск ( тоже физ лицо ) они его оценили в 300 т. а он его продал за 3 800 000 р., вопрос ? и еще как я прочитал на форумах - если приставы не реализовали здание в течении 2-ух месяцев - то они его должны вернуть должнику , верно ли это ? и еще исковое производство было в 2006 г., могу ли я сейчас отменить остаток долга ( физ.лицу ) потому что время истекло ( 3 года ) наверняка он пропустил все сроки подачи искового листа ( ведь исковое производство длиться 2 месяца ) а потом приставы должны его возрощать заемщику ?

05.09.2014, 04:10

К сожалению, без ознакомления с документами не могу прокомментировать Ваше дополнение.

В описанной Вами ситуации действия пристава и взыскателя могут как полностью соответствовать требованиям законодательства и тогда все движения не имеют смысла, так и могут иметь нарушения - однако для их выявления нужно рассматривать конкретную ситуацию, по конкретным документам и с конкретными сроками, обстоятельствами...

Аналогично и с вопросом по исполнительному листу и списанию остатка долга - информации явно не достаточно, т.к. исполнительное производство, если оно было возбуждено, приостанавливает все сроки и такое производство может длиться годами...

05.09.2014, 09:06