Как можно оценить действия ПФР и Макдоналдса в этой ситуации?
Явно связано с "политикой"и процесс двойных стандартов
Данное судебное разбирательство между «Макдоналдса» и ПФР для российского бизнеса несомненно опыт сталкивающегося с подобными проблемами
Политика и политические игры и ничего более .
Макдоналс борется с ПФ не столько за себя . сколько за наших русских людей, работающих у них!.
Победы ему! Даже не смотря на то, что эта сеть Америки!
Потому что война на правовом фронте. а не на политическом!
Суд должен оценивать В таких спорах много нюансов
я также полагаю, что своим отказом Пенсионный фонд РФ нарушает права сотрудников предприятия , которые работают, получают заработную плату и имеют право на отчисления в Пенсионный фонд с фонда оплаты труда, из которых формирует часть их будущей пенсии. Полагаю, что право человека на пенсионное обеспечение в старости и (не дай бог) на случай инвалидности, одно из основных прав по нашему основному закону.
Здесь нет виноватых и невинных. Возможно Макдоналдсу стоит сдавать отчеты более точно, в соответствии с Российским законодательством о пенсионном обеспечении граждан России.
А с другой стороны не смотря на то что Макдоналс это американская сеть общественного питания, она отстаивает интересы своих работников в нашей стране, наших граждан. Поэтому удачи им в защите прав своих сотрудников!
В последнее время вокруг Макдональдса много шума, раз СМИ так много говорят про нарушения значит это кому-нибудь надо, кто-то из представителей власти уже высказался о том что у них нет цели его закрыть.
В то что в России работодатели отстаивают интересы работников не верю. Макдональдс отстаивает свои интересы в российском суде уже не в первый раз и достаточно успешно. Не уверен что в отношении российских компаний были бы такие же решения. Возможно что это один из тех случаев когда власть исходит как раз из принципов законности и разумности. Например Арбат престиж откровенно похоронили.