Работодатель в ПФР.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)
Я из вопроса не вижу, в чем конкретно Ваши права нарушены.
Может быть отказ даже в принятии иска к производству суда.
Или могут принять и отказать в удовлетворении, рассмотрев иск, в связи с тем, что не нарушаются права.
Анастасия Юрьевна, если доказать суду, что право Ваше нарушено или может быть нарушено хотя бы в одной копейке из-за того, о чем Вы пишете, то такой иск может быть принят и рассмотрен по существу.
Сама по себе работа в Рязани не является, разумеется, ни порочащей, ни умаляющей Ваше достоинство информацией и потому тут нарушения прав я не вижу.
Дмитрий Геннадьевич, добрый день! В счёте ПФР указан в качестве работодателя филиал в г. Рязань. Я никогда не работала в Рязани, по Трудовому договору работодателем является головная компания в Москве. Мои права на отражение информации - в счёте ПФР указание другого работодателя, а также возможное влияние региональных коэффициентов (Рязань, а должна быть Москва).