Достаточно ли мне результатов экспертизы для получения ущерба от виновного?

Помогите пожалуйста. В феврале я попала в ДТП. Вина другого водителя доказана и он сам письменно её признал (зафиксир. ) В положенный срок приехал эксперт СК виновного, сдел экспертизу. Сумма ущерба составила 312000 т.р (было лобовое столкновение). 120000 т.р. я получила от СК, но для ремонта этого далеко не достаточно. В течении 4 месяцев я своими силами востанавливала автомобиль, т.к. виновник отказался мне хоть чем-то помочь. Он сам предложил подать на него в суд. Теперь ему кажется сумма оценки большой, а я потратила уже больше, чем установила экспертиза. Ответьте мне пожалуйста на след. Вопросы: 1. Обязательно ли присутствие виновника ДТП при экспертизе (на тот момент он был в больнице, а эксперт мне объяснил, что его присутствие не обязательно)? 2. Достаточно ли мне результатов экспертизы для получения ущерба от виновного?
Лучший ответ

1. Обязательно.

2. Вполне, но если виновник будет против то, тогда потребуйте проведение судебно - автотехнической экспертизы.