Проблемы с тур-фирмой Лабиринт - покупка путевки за 60 000 рублей окончилась разорением и недостаточным возмещением
Купили путевку в тур фирме Лабиринт на двоих за 60000 (шестьдесят тысяч) руб. 4 августа должен был быть вылет, но 2 августа объявили, что вылетов не будет, тур фирма Лабиринт - банкрот. Так как 2-3 августа выпали на субботу, воскресенье, мы отправились 4 августа писать заявление в страховую на возврат денег за путевку. Мы все написали, нам сообщили, что в течении месяца деньги переведут на карточку. Спустя месяц, а точнее 3 сентября на карточку пришло около 4500 (четырех с половиной тысяч) руб. Подскажите пожалуйста можно ли еще что-то сделать, что получить деньги за путевку, или уже все, довольствоваться этой крохотной выплатой?
Лучший ответ
Денис Викторович! В данном случае Вам необходимо обратиться к конкурсному управляющему для постановки в реестр требований кредиторов.
Подскажите, что это за конкурсный управляющих? Где его найти?
Денис Викторович, ни к какому конкурсному управляющему обращаться не следует, так как его нет и не будет скорее всего. Обращайтесь с исковым заявлением в суд, где в качестве ответчиков указывайте страховую компанию и туроператора. Решение конечно будет в Вашу пользу, а вот шансы получить возврат денег будут крайне невелики.