Тюмень, 06.09.2014, 08:57

Вопросы по увольнению с должности директора ООО и передаче документов - обязанность посещения собрания и возможность отправки ценной бандероли по ЕМС

Вопрос №4794845 из г. Тюмень
опубликован 06.09.2014, 08:57
Подала заявление об увольнении с должности директора ООО (28/07) , до этого вышла из состава Учредителей с этого же ООО. Прошло 9 дней с заявления моего, должно пройти 2 недели? Документы по ООО все у меня. 2-й Учредитель выслала мне телеграмму в которой пишет что я в понедельник т.е 8.09.2014 г должна передать с утра ей документы, но мне нужны эти документы чтобы выйти с должности директора через налоговою еще. Вопрос: 1. Обязана ли я явится на внеочередное собрание, я же уже не участник? 2. Могу ли я передачу документов ценной бандеролью с описью вложения отправить по ЕМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Директор ООО обязан предупредить о своем увольнении за один месяц.

1. нужно явиться и передать дела.

2. Можете отправить.

Что касается налоговой, то Вам уже не нужно туда ходить, делать все будет новый директор.

06.09.2014, 09:12

А если в намеченную дату я не могу явиться? я должна уведомить учредителя? и могу ли я не приходить вообще? Фирма нулевая.

06.09.2014, 09:55

Вас смогут уволить за прогул.

06.09.2014, 10:19

И еще у меня нет гарантии что новый директор уберет меня из сведении в налоговой, конфликтная ситуация. Могу ли я сама все доделать?

06.09.2014, 09:56

В этом случае удаляться из сведений в налоговой придется через суд.

06.09.2014, 10:19

Уточняю : Повестка дня - избрание нового директора. Какое я отношение имею к составу Учредителей? не понимаю...Передачу документов я могу осуществить по ЕМС, так и сделаю.

06.09.2014, 10:54

Бесплатный ответ дается только на ОДИН уточняющий вопрос.

Все последующие уточнения - только платно.

06.09.2014, 10:55

понятно - отмазались)))

06.09.2014, 11:08