Необходимость разрешения органов опеки на приватизацию трехкомнатной квартиры при наличии приватизированной 1/3 доли на жену и двух детей
Есть 3-х комнатная квартира по соц. найму (по договору деприватизации) , ранее была приватизирована по 1\3 доли на жену и 2 детей. В качестве члена семьи заселили отца жены. Надо разрешение органов опеки на приватизацию, или не надо, так как дети один раз могут участвовать в приватиз. До совершенолетия?
Лучший ответ
Другая квартира ранее была приватизирована с участием детей?
Если дети несовершеннолетние и уже участвовали в приватизации, то не имеют права на повторное участие в приватизации до достижения совершеннолетия. Только после совершеннолетия они могут повторно участвовать в приватизации.
Разрешение органов опеки не требуется, если решите приватизировать квартиру без участия несовершеннолетних, которые ранее участвовали в приватизации иного жилого помещения.
Детей обязательно нужно включать в договор приватизации.