Повторные проблемы с ремонтом сотового телефона - легитимность требования вернуть телефон и плату

Вопрос №4796264 из г. Будапешт
опубликован 06.09.2014, 12:50
Вот у меня такой вопрос! Сервис по ремонту сотового телефона месяца 4-5 не может починить мой телефон! Сначала починили, но поставили плату на телефон не с той памятью, а потом когда я предъявила это, то ждала еще месяца 2-3,или может даже больше другую плату! А когда поставили уже нужную плату, то она оказалась от ворованного или не оплаченного в кредит телефона, ну и сейчас я жду уже 1 или 2 недели, хотя бы на меньшую память плату, опять же срок не известен, но и без понятия сколько потом ждать на нужную память материнскую плату! Вот у меня такой вопрос, имею ли я право в такой ситуации забрать у них телефон и плату именно за не починенные ими детали, или же действовать другим способом?
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите претензию и требуйте замены телефона или расторжения договора по ст. 18 ЗоЗПП- при неответе в течении 10 дней- подавайте в суд

06.09.2014, 13:03

Необходимо уточнение: телефон у вас на гарантии или нет?

07.09.2014, 01:03

Да,гарантия присутствует

07.09.2014, 13:18

необходимо написать претензию, в которой указать что желаете растогрнуть договор купли-продажи и сошлитесь на ст. 18 закона о защите прав потребителей.

07.09.2014, 16:52