LSN Messenger
Ногинск, 06.09.2014, 19:36

Могу ли быть уволенным после долгого отсутствия из-за войны? Как поступить в данной ситуации?

Вопрос №4798556 из г. Горловка
опубликован 06.09.2014, 19:36
Я с г. Горловка Донецкой области. Я уехал из города когда началась стрельба. На момент отъезда был в бесплатном отпуске, который закончился 11.08.2014. Подскажите могут ли меня сейчас уволить? Начальник мне написал рассматривают вопрос об увольнении при долгом отсутствии человека без всяких компенсаций!. Предлагает написать заявление на увольнение по соглашению сторон, но расчетный говорит не платят и платить не будут. Как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут уволить за прогул, восстанавливаться придется в судебном порядке, может и имеет смысл уволится по согласию сторон.

06.09.2014, 22:43

Какой прогул если у нас в городе стреляет артилерия?!меня на работе уже нет месяц?!

07.09.2014, 01:02

В данном случае поможет только суд, так как прогул имел место быть. Но также через возможно признать такой прогул вынужденным, по независящим от вас обстоятельствам, но это на усмотрение суда.

07.09.2014, 01:08

Так что мне делать???писать на увольнение по соглашению сторон?или ждать пока так уволят?у меня 34 дня отпуска в котором я не был!а за это начальник платить не хочет.и какой может быть суд если в городе НИЧЕГО не работает??

07.09.2014, 01:30

Вы сами должны решить, что Вам делать, уволить Вас могут за прогул. Чтобы пойти в отпуск, нужно заявление писать и согласовывать с работодателем, подсудность дел в других регионах, если суд не работает в Вашем.

07.09.2014, 01:32