Тяжелая авария на пешеходном переходе в Барнауле - пострадавший получил серьезные травмы, а водителя не лишили прав
В г.Барнауле на ул. Юрина на пешеходном переходе парка Эдельвейс 30 июля 2014 г. утром произошла авария, врезультате которой пешеход был тяжело травмирован: автобус остановился, в то время как из-за него на скорости выехал а/м, и причинил тяжелые травмы Киселеву Н.А., результате чего потерпевший был доставлен в 1-ю Горбольницу с сотрясением мозга, переломом всех ребер с левой стороны, в результате чего произошла пневмония, перелом бедра-с соот-й операцией, открытый перелом голени со множественными осколками-аппарат Илизарова, но выписали его через 3 недели, хотя он находился еще в плохом состоянии, койко-место. До сих пор водтеля аварии не лишили прав, т.к. ему предъявили всего наезд по неосторожности. Правильная ли это статья при таком изувечивании человека?
В данной ситуации надо добиваться возбуждения уголовного дела, если оно не возбуждено - жаловаться в прокуратуру