Какое влияние на план передачи квартиры ребенку может оказать отсутствие прописки и оформление собственности только на одного из супругов? Необходимо ли оформлять собственность на обоих супругов?
Супруг приобретает квартиру (собственность оформляет только на свое имя), в ней не прописывается. Квартира приобретается с целью оставить ее ребенку. Что может помешать этому плану? Нужно ли оформить собственность на обоих супругов?
Лучший ответ
Уважаемая, Наталия! Помешать этому плану, может жена, не дав свое согласие на покупку. Если квартира приобретается для ребенка, то почему бы ее сразу на имя ребенка не оформить? Или это только предлог, для получения согласия жены на ее приобретение?