Организация отпуска по уходу за ребенком и дальнейшие действия в новом штатном расписании - прописывая процедуру уведомления о сокращении после выхода работника из отпуска
Работник в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В новом штатном расписании ее должности нет. естественно, что мы ее не можем сократить, а только вывести за штат и уже после исполнения ребенку 3-х лет - уведомить и сократить. Как правильно это прописать в приказе?
Пока не вышла из отпуска, ничего Вы не можете делать с ее должностью. Поэтому рекомендую Вам внести коррективы в штатное расписание
Директор дал задание, назначить ответственного на строительном участке и прописать в приказе, что ответственный должен сам решать, какой работник и сколько получит з/п в зависимости от того, как он работает, как это грамотно, но просто и понятно прописать
Чтобы грамотно - не делайте привязку к зарплате, а делайте привязку к премированию. А понятно - то, что ответственный по результатам работы участвует в распределении премий работникам его участка. Хорошего Вам дня, Ирина.