Покупка автомобиля в кредите - Шаги и возможные риски

Покупаю автомобиль находящийся в кредите. ПТС на руках у продавца. Собираюсь составить договор у нотариуса с указанием действий: 1) вношу на счет продавца сумму N1 необходимую для погашения кредита 2) плачу наличными сумму N2 продавцу 3) продавец обязуется переоформить на меня авто, и гарантирует, что с авто не связано никаких обременений помимо кредита, который я гашу. Отсюда следующие вопросы: а) является ли эти схема верной б) если авто, к примеру, находится в залоге у ломбарда, (помимо этого кредита), будут ли какието последствия для меня?
Лучший ответ

если он вас уведомил об этом, то нет, в противном случае, можно квалифицировать как мошенничество.

а) да все верно

б) да- залог не окончиться со сменой собственника

Данные действия со стороны продавца квалифицируются как мошенничество ?