Горно-Алтайск, 08.09.2014, 00:51

Последствия кражи велосипеда по пьяной глупости без цели перепродажи

Вопрос №4805974 из г. Горно-Алтайск
опубликован 08.09.2014, 00:51
Хотел поинтересоваться что мне грозит за кражу велосипеда? Кражу я совершил по пьяной глупости, без цели перепродажи, просто сам не могу понять что меня дернуло! В общем все получилось так: зашёл я к своей девушке в подъезд смотрю на первом этаже приоткрыта дверь в тамбур а там стоит новенький велосипед, ну я его взял и на ход ноги. А утром понял что велосипед дорогой и он мне вообще не нужен решил его вернуть, но люди уже написали заявление в полицию, дождавшись ночи я просто поставил его туда где взял. Судимостей не имею что мне грозит за это, ну и за то что велосипед стал не очень новеньким судя по тому что я на нем катался совсем не трезвым.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации отсутствует состав преступления, т.к вы вернули кражу. в данном случае это только административное правонарушение.

08.09.2014, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если уголовное дело уже заведено?

09.09.2014, 11:39

При положительных характеристика, с учетом полного возмещения ущерба можете примириться в суде в потерпевшим либо получите условный срок.

09.09.2014, 16:14