Как продлить декретный отпуск из-за отсутствия детского сада?
Ситуация такая: нам 20 сентября исполняется 3 года, садик нам еще не предоставили. Мне нужно выходить на работу, но меня уже предупредили о том, что должность моя будет сокращаться. Т. е. я выйду, мне вручат уведомление о сокращении и я буду работать еще 2 месяца (так как работодатель должен уведомить за 2 месяца). Вопрос: могу ли я продлить дикретный отпуск по причине отсутствия детского сада?
Не могут. Но вы можете выйти на работу и уйти в отпуск. Поболеть немного. Существует компенсационная выплата, если не предоставляется место в детском саду.