Как настоять на оформлении по ТК РФ, работая в сфере общепита и живя на работе?
Если лицо систематически изо дня в день выполняет повторяющуюся функцию, то говорить о подряде неправомерно это работа. Для подряда характерен ряд отличительных признаков один из них самый яркий результат работ. Кроме того, последствия - социалки при ТД и ее отсутствие при ДП. Попробуйте объяснить работодателю, что при наличии проверки и выявлении указанных обстоятельств руководителя могут привлечь к административной ответственности 5.27 КоАП РФ штраф, при повторе дисквалификация.
Уважаемый Александр Петрович!
Договор трудового подряда действующим законодательством не предусмотрен. Заключается трудовой договор.
При нарушении работодателем действующего законодательства Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, в суд.