Сургут, 09.09.2014, 17:09

Исключены из списка на получение субсидии - как восстановиться в очереди?

Вопрос №4812731 из г. Сургут
опубликован 09.09.2014, 17:09
Мы семья из 3 х человек проживаем в общежитии площадью 13 кв.м., и встали в очередь на получение субсидии подпрограммы в соотвествии с ФЦП на 2011-2015 годы, в очереди на получение субсидии мы были 11. В период 02.08.-05.09.2014 находились в отпуске в другой области у родителей. Прибыв из отпуска я позвонил в администрацию, чтобы узнать как продвигается получение субсидий. В ответ мне сказали, что на 2014 год до нас очередь не дошла, а в список на получение в 2015 году они нас исключили, потому что 17.08.2014 они отправили нам уведомление заказным письмом и т.к. мы не написали заявление на продление участия в программе до 01.09.2014, они нас исключили из списков на следующий год. Подскажите как нам восстановиться в очереди? Слышал, что если подаешь на них в суд, то имеешь право на внеочередное получение субсидии. Ездили в другую область на личном транспорте, имеется справка из администрации с печатью, что в переиод с 02.08.-05.09.2014 мы находились в другой области.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАМ НЕОБХОДИМО ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ РЕШЕНИЕ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ВАС ИЗ СПИСКА В ПОРЯДКЕ ГЛ. 25 ГПК РФ.

ОДНОВРЕМЕННО ВЫ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРОДЛЕНИЕ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ И ПРОСЬБУ НА ОТМЕНУ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ. С УКАЗАНИЕМ НЕВОЗМОЖНОСТИ ЕГО НАПИСАТЬ РАНЕЕ ПО УКАЗАННЫМ ВАМИ ПРИЧИНАМ, ПРИЛОЖИВ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ

ТАКЖЕ ПОПРОСИТЕ В ЭТОМ ПИСЬМЕ ОТВЕТИТЬ ВАМ НА ВОПРОС НА ОСНОВАНИИ КАКОЙ НОРМЫ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ВАС ИЗ СПИСКА И КАКАЯ НОРМА РЕГЛАМЕНТИРУЕТ СРОКИ И ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ ВАМ УВЕДОМЛЕНИЙ О НЕОБХОДИМОСТИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ.

09.09.2014, 17:29

Имеете право обжаловать исключение в порядке главы 25 ГПК РФ. И с письмом надо еще разобраться: куда направили, когда пришло и т.д. (все может быть)

ГПК РФ

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной "статьями 24" - "27" настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о "сведениях", составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

09.09.2014, 17:11

Только через суд сможете восстановиться в очереди на субсидию.

Внеочередного предоставления субсидии не будет - имеется очередь.

Согласно гл. 25 ГПК РФ заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).

Госпошлина 200 рублей.

Предоставляйте в суд доказательства уважительности отсутствия Вас в месте своего жительства.

09.09.2014, 17:24

В прокуратуру пишите, сразу все восстановят!!

09.09.2014, 20:14

А как обжаловать в суде подскажите? Просто прийти в суд и написать заявление на администрацию?

09.09.2014, 17:38

НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ФОРМЕ СТ. 131-132 ГПК РФ. УПЛАТИТЬ ГОС. ПОШЛИНУ 200 РУБ.

ЗАЯВЛЕНИЕ ВЫ ВПРАВЕ ПОДАТЬ ПО МЕСТУ СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ. В РАЙОННЫЙ СУД.

В ЗАЯВЛЕНИИ ОПИСЫВАЕТЕ СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ, ПОЯСНЯЕТЕ КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО НАРУШАЕТ ВАШИ ПРАВА В ПРОСИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПРОСИТЕ ОБ ОТМЕНЕ РЕШЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИИ ВАС В СПИСКАХ НА ПОЛУЧЕНИИ СУБСИДИИ. УКАЗЫВАЕТЕ ССЫЛКУ НА СТ. 254 ГПК РФ.

К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИКЛАДЫВАЕТЕ КВИТАНЦИЮ ОБ УПЛАТЕ ГОС.ПОШЛИНЫ, КОПИЮ СПРАВКИ, КОПИЮ УВЕДОМЛЕНИЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ И КОНВЕРТА

09.09.2014, 17:44