Исключены из списка на получение субсидии - как восстановиться в очереди?
ВАМ НЕОБХОДИМО ОБЖАЛОВАТЬ В СУДЕ РЕШЕНИЕ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ВАС ИЗ СПИСКА В ПОРЯДКЕ ГЛ. 25 ГПК РФ.
ОДНОВРЕМЕННО ВЫ ВПРАВЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРОДЛЕНИЕ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ И ПРОСЬБУ НА ОТМЕНУ ПРИНЯТОГО РЕШЕНИЯ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ИЗ СПИСКОВ. С УКАЗАНИЕМ НЕВОЗМОЖНОСТИ ЕГО НАПИСАТЬ РАНЕЕ ПО УКАЗАННЫМ ВАМИ ПРИЧИНАМ, ПРИЛОЖИВ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ
ТАКЖЕ ПОПРОСИТЕ В ЭТОМ ПИСЬМЕ ОТВЕТИТЬ ВАМ НА ВОПРОС НА ОСНОВАНИИ КАКОЙ НОРМЫ БЫЛО ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ВАС ИЗ СПИСКА И КАКАЯ НОРМА РЕГЛАМЕНТИРУЕТ СРОКИ И ПОРЯДОК НАПРАВЛЕНИЯ ВАМ УВЕДОМЛЕНИЙ О НЕОБХОДИМОСТИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ.
Имеете право обжаловать исключение в порядке главы 25 ГПК РФ. И с письмом надо еще разобраться: куда направили, когда пришло и т.д. (все может быть)
ГПК РФ
Статья
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной "статьями 24" - "27" настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о "сведениях", составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.
3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.
4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.
Только через суд сможете восстановиться в очереди на субсидию.
Внеочередного предоставления субсидии не будет - имеется очередь.
Согласно гл. 25 ГПК РФ заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.
Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).
Госпошлина 200 рублей.
Предоставляйте в суд доказательства уважительности отсутствия Вас в месте своего жительства.
В прокуратуру пишите, сразу все восстановят!!
А как обжаловать в суде подскажите? Просто прийти в суд и написать заявление на администрацию?
НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ФОРМЕ СТ.
ЗАЯВЛЕНИЕ ВЫ ВПРАВЕ ПОДАТЬ ПО МЕСТУ СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ. В РАЙОННЫЙ СУД.
В ЗАЯВЛЕНИИ ОПИСЫВАЕТЕ СЛОЖИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ, ПОЯСНЯЕТЕ КАКИМ ОБРАЗОМ ЭТО НАРУШАЕТ ВАШИ ПРАВА В ПРОСИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ПРОСИТЕ ОБ ОТМЕНЕ РЕШЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИИ ВАС В СПИСКАХ НА ПОЛУЧЕНИИ СУБСИДИИ. УКАЗЫВАЕТЕ ССЫЛКУ НА СТ.
К ЗАЯВЛЕНИЮ ПРИКЛАДЫВАЕТЕ КВИТАНЦИЮ ОБ УПЛАТЕ ГОС.ПОШЛИНЫ, КОПИЮ СПРАВКИ, КОПИЮ УВЕДОМЛЕНИЯ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ И КОНВЕРТА