Как ограничить встречи с отцом и защитить интересы ребенка
Здравствуйте! Подавайте исковое заявление об определении места жительства ребенка, о взыскании алиментов, а после решения суда просто не давайте отцу общаться с ним, пускай устанавливает порядок общения в судебном порядке
По решению суда ребёнок проживает со мной, официально не работает и я не знаю на какие алименты можно расчитывать и стоит ли на низ из-за это подавать. Отец живёт рядом и знает в какой школе учится сын, я боюсь, что если буду вот так просто запрещать, то он просто будет забирать его со школы и отключать телефон. Но в целом юридически возможно чётко в суде оговорить количество встреч и их формат? Спасибо.
В таком случае действительно можете подать и сами исковое заявление об определении порядка общения с ребенком, в котором четко оговорить количество, место и время встреч. Этот порядок будет обязателен к исполнению, нарушить его нельзя