Как себя обезопасить и какие документы с него требовать.
Нужно внимательно изучить саму доверенность и убедиться, что она удостоверена нотариально и не отменена собственником, что можно выяснить у нотариуса, удостоверявшего доверенность. Внимательно изучите полномочия доверенного лица и есть ли у него право получения денег. Желательно поговорить с собственником хотя бы по телефону, т.к доверенности часто подделывают и нужно знать, что собственник жив. Предварительно получите выписку из ЕГРП по данному адресу в Управлении ФРС, чтобы убедиться в том, в чьей собственности квартира. Текст договора аренды до его подписания обсудите с независимым от собственника и его доверенного лица юристом или адвокатом. Личность доверенного лица устанавливается по паспорту.
Здравствуйте.Необходимо проверить доверенность, чтобы было отражено право доверенного лица на сдачу в найм(а не аренду,которая заключается с юр.лицам-ст30 ЖК РФ)квартиры,а также нужно проверить правоустанавливающий д-т на квартиру(н-р,св-во о гос.регистрации права собственности),атрибуты которого указываются в д-ре найма.С уважением