Владелец 3-х комнатной квартиры в Москве сталкивается с проблемой продления договора соцнайма для государственной комнаты - только возможность выкупа по рыночной цене. Оправдан ли такой отказ?
У меня 3-х комнатная квартира в Мосвке, 2 комнаты в собственности, 3-я государственная. 5 лет занимали эту комнату по соцнайму. Теперь отказывают в продливании договора и предлагают только выкуп по рыночной цене. Законно ли это?
Лучший ответ
Я перепутал: был не соцнайм, а коммерческий найм.
По коммерческому найму предоставлять жил. площадь тем более их право а не обязанность. Чтоб точно ответить на ваш вопрос нужен письменный официальный ответ из администрации почему отказываются продлять договор.