Возможно ли включить подаренную комнату в наследство родственников после смерти одаряемого?

Между 2 отдельно одиноко живущих (у каждого своя комната в собственности не вступавшими в брак) пожилых соседей в 3-х комнатной коммунальной квартире при жизни в 2014 г был заключен договор дарения комнаты одной из них в ППФ (у нотариуса не заверялся) . Спустя месяц умирает одаряемый..., а через 2 мес умирает даритель.. Вступившие в наследство родственники одаряемого при переборе вещей нашли один экземпляр договора подписанный сторонами... право собственности одаряемый не успел зарегистрировать ЕГРП т. к умер в больнице.. . Возможно ли добиться через суд о вступлении в наследство родственниками одаряемого на подаренную комнату? По внесенным изменениям в ГК договор считается заключенным с момента подписания а не с регистрации. . в договоре не прописано об отмене дарения в случае смерти одаряемого ранее дарителя. . .Было ли составлено завещание дарителем неизвестно.. Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы. Подписали в 30.12 2013, а 11012014 одаряемый умер в больнице с сердечной недостаточностью (было 63 года), дарителю 75 лет, умерла через 2, 5 месяца, Жили как соседи около 40 лет. Помимо основного вопроса возникли еще вопросы:1) До вступления в наследство родственниками дарителя осталось меньше месяца (если они есть..). если они вчтупят и зарегистрируют право собственности у родственников одаряемого совсем не останется шансов? 2) Если родственники одаряемого уже вступили в наследство, как тогда включить в общую массу наследства подаренную комнату? 3) Если было составлено завещание дарителя, включая эту комнату, на своих родственников после смерти одаряемого, договор...
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, возможно. В суд необходимо подавать как можно рашьше